четверг, 26 апреля 2018 г.

Конкурс совместного визуального программирования на языке Scratch для школьных команд

Национальное общество технологий в образовании (проект Рыбаков фонда) в партнерстве с Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) и АНО ЦРСИ "Проектория" проводят конкурс по визуальному программированию среди школьных команд на языке Scratch "Collab Challenge". Целями конкурса является создание условий для формирования навыков 21 века у российских школьников и развитие российского сообщества программистов на языке Scratch. Конкурс проводится в младшей (до 11 лет), средней (до 14 лет) и старшей (до 17 лет) возрастных категориях.

• Команда-победитель в младшей возрастной номинации получит приз - робота Тетра, управляемого в среде Scratch. 3 команды финалиста получат наборы для конструирования Микроник.

• Команда-победитель в средней возрастной номинации (до 14 лет) получит приз - 3D принтер Wanhao. 3 команды финалиста получат микрокомпьютеры BBC Micro:bit.

• Участники команд-победителей в старшей возрастной номинации (до 17 лет) будут приглашены на смену по обучению программированию в лагерь Орленок (октябрь 2018 г.). Проезд, путевка и программа лагеря оплачивается организаторами. Победителям и финалистам конкурса будут предоставлены сертификаты.

К участию в конкурсе приглашаются команды школьников из 2-3 человек. Возрастная категория команды определяется по возрасту старшего участника команды на 30 апреля 2018 г. Для участия в конкурсе необходима регистрация всех участников команды на сайте Scratch. К участию в конкурсе принимаются проекты, созданные участниками команды на языке программирования Scratch.

Работы на конкурс должны быть поданы до 30 апреля 2018 г. Поданными на конкурс считаются работы с тегом КомандныйКод, опубликованные на сайте Scratch.

Более подробно смотрите http://notoproject.org/cc



Зарегистрироваться
Конкурс совместного визуального программирования
на яз

Комментариев нет :

Отправить комментарий