10а 2012-2013

Социальный проект


Задание 5. Подготовиться к защите вашего проекта.
Задание 4. Подготовить презентацию с помощью сервиса Диск и подготовиться к защите. В презентации укажите тему проекта, цель и задачи, форму или вопросы анкеты, результаты опроса в виде диаграмм или таблицы, выводы. Разместите презентацию на странице "Задание 4" в вашей виртуальной тетради. Откройте доступ к презентации "Может оставлять комментарии".
Задание 3. Провести опрос респондентов (по почте отправить ссылку на сайт, в контакте) не менее 20. В таблице ответов с помощью меню Форма-Показать сводку ответов проанализируйте ответы и напишите анализ результатов, где покажите кто, как и сколько вариантов выбрали тот или иной ответ на вопросы в анкете. Разместите документ на странице "Задание 3" в вашей виртуальной тетради. Откройте доступ к документу "Может просматривать документ".
Задание 2. Подготовить форму для опроса с помощью сервиса Диск-Создать-Форма. На форме используйте несколько типов вопросов: текст, список или один из списка, несколько вариантов или множественный выбор, шкала и сетка. Можно подобрать тему оформления (на панели инструментов выбрать Тема). Создайте 15 вопросов по вашей теме проекта. Сохраните (Файл-Переименовать),  сохраните ответы в таблице (на панели инструментов) и разместите форму в своей виртуальной тетради на страничке "Задание 2" (Файл-Встроить в веб-страницу, скопировать код html и вставить на странице как <HTML>).
Пример формы



Задание 1. Подготовить эссе на злободневную социальную тему, которая обсуждается в СМИ, Интеренете и по которой вы бы хотели узнать мнение своих друзей, одноклассников. В эссе коротко отметьте - почему вам интересна эта проблема, что бы Вы хотели узнать о проблеме из  других источников, какие вопросы Вы бы задали одноклассникам.
Эссе подготовить с помощью сервиса Google Диск и разместить на своем сайте на странице "Задание 1". Для этого нужно открыть доступ и файл опубликовать в интернете с помощью встраивание кода HTML на свою страницу. Подробно о публикации документа смотрите:
Настройки видимости при публикации в Интернете
Публикация документов, таблиц, презентаций и рисунков

Требования к оформлению эссе:
весь текст - Times New Roman, 12pt, цвет черный, отступ "красной" строки 1 см, междустрочный интервал - одинарный, выравнивание - по ширине;
заголовок - полужирный, выравнивание - по центру.
Допускается вставка рисунков, вставка ссылок на сайты в виде сносок.
Информация должна уместиться на одну страницу.

Предварительные оценки выполнения заданий

Создание сайта

С помощью сервиса sites.google.com создайте сайт "Виртуальная рабочая тетрадь по информатике ФИО". Создайте страницы:
- О себе (вставить карту местоположения, ваше фото, видео с u-tube, таблицу расписания, календарь праздников)
- Научная работа (тема, краткое содержание, ссылки на страницы по теме)
- Мой досуг (ваши интересы, кружки, книжки, фильмы, рецепты любимых блюд и т.д.)
Отправьте ссылку на мой e-mail. Пример сайта смотрите здесь.

10 а_1 группа

10 а_2 группа


 Компьютерные сети

Сервисы Интернет.
Презентация

Оцените работу своих одноклассников: